В Ленинградском зоопарке выбрали имя для детеныша ленивца. Участие в нем принимали посетители, передает «МИР 24». Малыш родился год назад. И только недавно биологи определили его пол, это мальчик.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. /ТАСС/. Театр музыкальной комедии покажет в пятницу мировую премьеру исторического мюзикла «Петр Первый» на музыку американского композитора Фрэнка Уайльдхорна, написанную специально для петербургской труппы.
В Санкт-Петербурге знаменитый СИЗО «Кресты» выставили на торги — дальнейшую судьбу изолятора решит новый владелец. За 130 лет своей истории легендарная тюрьма, которую называли русской Бастилией, повидала многое.
Московская неделя моды стала лауреатом премии Russian Creative Awards в номинации «Событие года». Церемония награждения состоялась 1 декабря в концертном зале «Зарядье», ее посетил мэр Москвы Сергей Собянин.
Московская неделя моды стала лауреатом премии Russian Creative Awards в номинации «Событие года», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии вручения премий.
Средний возраст московских трамваев раскрыл на официальном сайте мэра города его заместитель по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Ликсутов отметил, что на сегодняшний день парк столичных трамваев обновлен на 95 процентов.
В воскресенье, 4 декабря, на ВДНХ состоятся специальные мероприятия, посвященные Всемирному дню катания на коньках. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.